Новокубанск, 03.06.2020, 21:04

Административный штраф за пересечение дорожной разметки - когда считается нарушением?

Вопрос №17443896 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2020, 21:04
Хотела спросить считается ли кусочек прямой полосы на дороге сплошной линией только между пунктирными, если обгон начался на прерывистой линии а закончился на кусочке прямой линии и следом пошли опять мелкие пунктиры, сплошной линии впереди нигде не было, далее впереди снова пошли пунктиры мелкие. Сегодня остановили сотрудники дпс и выписали протокол об административном правонарушении ч.4 ст. 2.15 п.п 1.3, что в зоне действия дорожной разметки. 1,1 а это сплошная, а после прерывистой была линия приближения говорящая о том что скоро будет сплошная линия, но дальше были прерывистые линии а сплошной не было вообще. Считается ли это нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники дпс не местные, остановили в своём городе, утверждают что зафиксировал их регистратор на машине, у меня тоже есть запись с видеорегисиратора... Сплошной прямой линии на этом участке дороги нет, только два небольших кусочка прямых линий разделённых пунктирами мелкими... Знаков запрещающих обгон тоже нет... Просто разбирательство назначили в гибдд в пятницу в эту. В такой ситуации впервые, за 4 года вождения ни одного нарушения не было... А спросить не у кого... Поэтому и написала здесь и обратилась за помощью.

03.06.2020, 21:16

Обратитесь к кому нибудь одному за консультацией на платной основе. Иначе ничего хорошего не получится. Не изучая проблему глубоко вам здесь расскажут кучу предположений, запутают вас и в итоге пользы от этого не будет, только вред.

03.06.2020, 21:19

Добрый день. По сути это нарушение. Все теперь зависит от того, чем Ваша вина подтверждается и есть ли согласно дислокации в этом месте сплошная линия разметки. Необходимо разбираться. В конце прошлого года выиграл дело по разметке, из за ряда оснований.

03.06.2020, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Это нарушение.

03.06.2020, 21:12

Сотрудники дпс не местные, остановили в своём городе, утверждают что зафиксировал их регистратор на машине, у меня тоже есть запись с видеорегисиратора... Сплошной прямой линии на этом участке дороги нет, только два небольших кусочка прямых линий разделённых пунктирами мелкими... Знаков запрещающих обгон тоже нет... Просто разбирательство назначили в гибдд в пятницу в эту. В такой ситуации впервые, за 4 года вождения ни одного нарушения не было... А спросить не у кого... Поэтому и написала здесь и обратилась за помощью.

03.06.2020, 21:16

Обратитесь к кому нибудь одному за консультацией на платной основе. Иначе ничего хорошего не получится. Не изучая проблему глубоко вам здесь расскажут кучу предположений, запутают вас и в итоге пользы от этого не будет, только вред.

03.06.2020, 21:19

Спасибо за совет. Но на платной основе, наверное слишком дорого будет к сожалению...

03.06.2020, 21:21

Не дорого, но эффективно.

03.06.2020, 21:24

А можно узнать стоимость хотя бы примерную? Просто у меня практически остались сутки для решения вопроса для доказательств опровержения административного правонарушения, пишу сюда так как не знаю как написать лично вам... (

03.06.2020, 21:27

Обращайтесь в личные сообщения к адвокатам и спрашивайте цену или смотрите в анкетах. Здесь не положено говорить об этом. Щелкаете на изображение адвоката или на конвертик справа вверху. Это разные способы связи и получения информации. У всех в анкетах есть электронные почты и телефоны.

03.06.2020, 21:28

Извините пожалуйста, я не знала. Но спасибо что подсказали.

03.06.2020, 21:30

Не там пишите. Будьте внимательнее.

03.06.2020, 21:40

Добрый день!

Протокол об административном правонарушении НЕ обжалуется.

Протокол является основанием для ПРИВЛЕЧЕНИЯ лица к административной ответственности, и должен быть направлен в суд по месту вашего жительства.

04.06.2020, 08:59

Но протокол составили не на месте правонарушения, считай уже большое расстояние проехали, а полиция спустя только минут 15 поехали и остановили уже не на месте нарушения и стали составлять протокол... Но в суд ещё ничего не направляли. Сказали приехать по месту жительства в МРЭО ГИБДД в эту пятницу, и сотрудники дпс или начальник будут решать вопрос о наказании...

04.06.2020, 09:17

Протокол об административном правонарушении не обязательно составлять именно на той точке где лицо пересекло сплошную, он вообще может быть составлен в кабинете ГИБДД или в любом ином месте где виновное лицо было остановлено.

В любом случае протокол об административном правонарушении не может быть обжалован, обжалуется только постановление по делу.

04.06.2020, 10:28