Как снизить задолженность по кредиту и уменьшить проценты - опыт одной мать без работы
Была задолжность по кредиту (ОТП банк) около 40000, не было возможности платить (осталась одна с ребенком и без работы). за год долг вырос до 500000. обратилась в банк, хотела узнать как могла набежать такая сумма. Вразумительного ответа не получила.
Сказали платить сколько могу. А проценты так и идут. Что делать? Как уменьшить долг.
Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Если с момента последнего платежа прошло 3 года --значит срок давности истек.
уже не стоит ни чего платить пусть подают в суд