Как рассчитать штрафные санкции по просроченному кредиту?
Был взят кредит в банке, в 2014 году, сроком на два года. В 2016 в ноября был последний день кредита. Я платил регулярно только год, после как получалось. Было взято 90 т.р. Месяц назад звонил в банк, узнать о сумме задолженности, мне сказали что мой долг 122 т.р, и мне оператор сказала вы должны погасить его были еще в конце 2016 года! По договору, про штрафные санкции, указано, что с момента возникновения задолженности до 89 дней устанавливается в размере 20 процент годовых от суммы проср задолженности, при этом проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются. И второй пункт: начиная с 90 дня до даты полного погашения проср задолженности устанавливаетя в размере 0.1 процент в день от суммы проср задолженности, при этом проценты не начисляются. Сумма долга на 25.06.17 была равна 122 т.р, 70 т.р основной долг, остальное проценты. Вопрос: какой штраф мне сейчас идет? 0.1 % в день от 122 т.р? или что то еще? жду ответа, заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Расчет задолженности является платной услугой. Заказать можете задав вип-вопрос либо обратившись к любому юристу сайта в чат.
Через суд можно снизить штрафы пени неустойки по ст 333, а производить бухгалтерский расчет задолженности - это не сюда мы же юристы нам ближе по... на философские темы, а смысл нашей работы продать свои знания, ...