Как правильно и грамотно составить отвод в арбитражный суд.
Уважаемый Анатолий!
грамотно заявить ходатайство это только в соответствии и по основаниям АПК РФ
Статья 21. Отвод судьи
1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит
отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем
в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в
соответствии с требованиями настоящего Кодекса является
недопустимым;
2) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем
в качестве прокурора, помощника судьи, секретаря судебного
заседания, представителя, эксперта, переводчика или свидетеля;
3) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем
в качестве судьи иностранного суда, третейского суда или
арбитража;
4) является родственником лица, участвующего в деле, или его
представителя;
5) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо
имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в
его беспристрастности;
6) находится или ранее находился в служебной или иной
зависимости от лица, участвующего в деле, или его представителя;
7) делал публичные заявления или давал оценку по существу
рассматриваемого дела.
2. В состав арбитражного суда, рассматривающего дело, не
могут входить лица, являющиеся родственниками.
3. По основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 4 части 1
настоящей статьи, отводу подлежит также арбитражный заседатель.