Сбербанк отменяет комиссии по кредитам, но как быть уже подписанным договорам?
Как известно, с 19 апреля Сбербанк отменяет все виды комиссий по кредитам. Но в нашем случае ситуация такова, что ипотечный кредитный договор уже подписан, квартира уже оформлена на нас и застрахована. Т.е. всё оформлено. Осталось только в понедельник же, 19 апреля, написать заявление на выдачу кредита. Не знаю, зачем Сбербанк требует это заявление, если кредитный договор уже подписан и механизмы все прописаны, но тем не менее. Расчётный день назначен на 20 апреля. В кредитном договоре прописан тариф за выдачу кредита - 40.000 рублей. Вопрос состоит в том, заберут ли у меня эти деньги согласно договору, или примут во внимание решение Германа Грефа и не возьмут эту комиссию? Можно ли где-нибудь это решение Г. Грефа прочитать кроме общих фраз в новостях? Должен же быть выпущен какой-то документ в виде приказа или решения и разослан во все отделения Сбербанка? Заранее благодарю за внимание!
Лучший ответ
По всей видимости это решение будет в Сбербанке оформлено-приказом (или инструкцией), но это документ внутреннего пользования. Поэтому сейчас, пока вы не получили еще кредитованные вам деньги, советовал бы вам обратиться в банк, с которым у вас подписан договор кредитования, с письменным предложением внести изменения в договор кредита-в соответствии с заявлением руководителя Сбербанка Грефа.