Взыскиваемая сумма, вынесенная судом, вступила в законную силу. Требуется совет по необходимости индексации и способам ее проведения.
Решением суда с центра занятости взысканы денежные средства в прошлом году. На данный момент после апелляции решение вступило в законную силу.
Подскажите должны ли быть проиндексирована взыскиваемая сумма? И как это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! 1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоб
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!