Суд уменьшил цену договора участия в долевом строительстве - как вернуть переплаченную сумму после вступления решения в законную силу?
Суд принял решение уменьшить цену договора об участии в долевом строительстве, после апелляции решение вступило в законную силу. До вступления решения в законную силу я продолжал платить, согласно графика платежей. На данный момент выплатил всю сумму. Как теперь вернуть переплаченную сумму?
Получаете вступившее в силу решение суда, пишете застройщику заявление о возврате переплаченных денежных средств, прикладываете решение (копию) и копии квитанций по реально оплаченной сумме, отдаете под роспись секретарю или письмом с уведомление отсылаете. Ждете в пределах одного месяца, решение не выполняется, обращаетесь опять в суд с иском о возврате переплаченной суммы, не забудьте предъявить проценты за пользование денежными средствами.