Отказ пенсионного фонда в выдаче досрочной пенсии - правомерность действий суда и возможность обжалования решения
Как быть, я работал на предприятии и имею права выйти досрочно на пенсию по старости, но пенсионный фонд мне отказал, так как у меня нет подтверждающих документов работы, предприятие ликвидировано, я подал заявление об установлении юридического факта имеющего значение? Суд мне оказал сославшись на то, что здесь вообще речь идет о публичных правоотношениях, а к публичным правоотношениям ч.3 ст 263 гпк применяться не может? Правомерны ли действия суда? Может стоить обжаловать их решение?
Здравствуйте! подавайте апелляционную жалобу на решение суда в течение месяца
А вообще мой вопрос относится к публичным?
не относится к публичным
Это смотря что Вы указали в заявлении.Факт конкретно Ваших трудовых отношений не является публичным. Какие у Вас требования были указаны?