Поясните, пожалуйста, какие дела следует отнести к "публичным правоотношениям".
На Ваш вопрос следует ответить положительно.Поскольку по смыслу ст.
по заявлениям об оспаривании решений и действий(бездействия)органов местного самоуправления,должностных лиц.
Например ,Жалоба на неправомерные действия службы приставов-исполнителей.
Жалоба на неправомерные действия паспортной службы.
Необходимо соблюсти требования ст.247 и конкретно указать какие решения,действия ущемляют Ваши права и свободы,или кем и когда на вас возложена была незаконная обязанность платить что-либо,или совершить какие-то действия.
Татарец