Как взыскать пеню за опоздание с возвратом по ОСАГО - иск в суд или досудебная претензия?
Вопрос по ОСАГО. За последний год я 2 раза досрочно расторгал договор по ОСАГО в связи со сменой собственника моих двух машин. Возврат в обоих случаях страховая компания осуществила с огромным опозданием (не 14 дней как положено по закону, а около 100 дней). При этом никакой пени за просрочку выплачено не было. Я хочу взыскать с них эту пеню, там неплохая (для меня) сумма. Теперь вопрос: Надо сразу подать иск к страховой компании в суд или сначала написать в страховую компанию досудебную претензию?
Спасибо.
С уважением, Николай.
Лучший ответ
Здравствуйте! вначале все же напишите претензию в страховую компанию-возможно ,вам удастся решить этот вопрос без суда.
Я все понял, благодарю!
пишите сначала претензию, затем-в суд
Я все понял, благодарю!