Сроки выплаты страховой суммы после подачи претензии - ограничение и неустойка.
В апреле произошёл страховой случай по затоплению квартиры. Страховая компания занизила сумму выплаты. Сделали независимую экспертизу. Хочу направить досудебную претензию в страховую компанию. Сколько времени по закону есть у страховой для выплаты остатка суммы с момента подачи претензии. Другими словами, есть ли ограничение количества дней до момента обращения в суд, чтобы страховая (при неоплате недостающее суммы) доплатила ещё неустойку и штраф в размере 50 %?
Здравствуйте. У них есть около 30 дней, если иной срок не установлен вашим договором.