Как продлить действие водительского удостоверения после истечения срока в 2012 году и требуется ли пересдача экзаменов?
Срок действия водительского удостоверения закончился в 2012 году.
Как продлить действие удостоверения и нужно ли пересдавать экзамены?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, экзамены сдавать не требуется.
Основание - Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
Чтобы продлить срок действия - необходимо обратиться в территориальный орган ГИБДД.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!