Необходимо ли разрешение опеки на продажу дома, если оставляю в нем ребенка 16 лет и его попечителя до 18 лет.
Если собственник - родитель лишенный прав, то нужно. Или если сосбвтенник ребенок. Уточните есть ли родитель лиешнный прав
Здравствуйте! не нужно, если ребенок не собственник
Добрый день. Если ребенок под опекой, то надо в силу ст. 292 ГК РФ
Собственник один взрослый, для ребенка чужой человек. Ребенка в 4 года взяли из дет дома под опеку НЕ родственники. В свидетельстве о рождении отца нет, мать пропала без вести.
Вам дан ответ со ссылкой на закон. Если не верите ответу - читайте закон. Разжевывать в бесплатном режиме никто не будет.