Как действует разрешение с опеки на продажу недвижимости и кому принадлежат деньги от продажи?
Есть два дома, у ребенка доли были в двух домах. 8 лет назад чтобы продать один дом отец подарил свою долю ребенку и получил разрешение на продажу. Дом продан так и не был. Сколько лет действует разрешение с опеки на продажу и кто из родителей имеет право на деньги от продажи если своё имущество подарил отец. Спасибо.
Право на деньги от продажи получает собственник, если он несовершеннолетний то по соглашению его родителей.
Разрешение действует на указанный в нем срок. Если его нет, то разумные сроки - года два, но не 8 лет.
Если ничего не поменялось с того периода, то разрешение все так же действует. Срока у такого разрешения нет. Но Вы пишите, что прошло 8 лет, это может сыграть свою роль, все обстоятельства не изложены в вопросе.
Разрешение действует 1-2 месяца в исключительных случаях.
Да, извините.
Точно, на продажу - 1 месяц.