Где запросить решение суда о расторжении брака и получить свидетельство о разводе после отказа бывшего мужа?
Несколько лет была замужем за гражданином Украины (расписывались в России), есть общий сын.
В 2013 году мы расстались, и он уехал на Украину, где подал документы на развод.
Меня вызвали в суд по месту жительства, где я написала заявление, что на заседании присутствовать не могу, со всем согласна, и прошу развести нас без моего участия. Судья сказала, что со мной будут связываться. Но так никто и не звонил, никуда не приглашал.
От бывшего мужа узнала, что нас успешно развели, но информацию о разводе, о том, где мне получить свидетельство, он выдать отказался.
Скажите, пожалуйста, где я могу запросить решение суда о расторжении брака, чтобы затем получить свидетельство о разводе?
Обратитесь в суд по месту жительства и выясните по поручению какого суда Вас вызывали для опроса. Когда узнаете из какого суда пришел запрос - обращайтесь туда