Москва, 24.03.2016, 22:45

Можно ли претендовать на долю в квартире, если отсутствует прописка и племянница проживает там?

Вопрос №10089862 из г. Москва
опубликован 24.03.2016, 22:45
Скажите пожалуйста. Могу ли я претендовать на долю в квартире, если мой папа там был прописан до своей смерти, а я нет. Квартира не приватизирована и в ней прописана и проживает Папина племянница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения!

Эта квартира принадлежит муниципалитету. У Вашего отца было право проживания в ней по договору соцнайма. Никаких долей, только право проживания. Это право прекращено его смертью. Вы ничего унаследовать не можете. Ни права проживания, ни права на долю. Любой другой ответ, любое другое предложение попробовать, решить, найти варианты означает только развод Вас на деньги.

24.03.2016, 23:18

Муниципальное жилье не входит в состав наследства

24.03.2016, 22:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Неужели ничего нельзя сделать?

24.03.2016, 23:07

Можно, но сложно

24.03.2016, 23:08

Задайте вопрос полностью

24.03.2016, 23:08

Не можете претендовать на квартиру. Пользоваться ею будут зарегистрированные лица. Если бы приватизировали квартиру при жизни отца, его доля вошла бы в состав наследства

24.03.2016, 23:09

К сожалению,ничего нельзя.Квартира принадлежит муниципалитету.

24.03.2016, 23:09

Мои фотоальбомы

Партнёрская программа

Анкета:

Моя анкета

Мои вопросы 1

Задать вопрос

Мои сообщения

Мои избранные

юристы 0

Мои друзья

Мои подарки

Избранное

Мои фотоальбомы

Мои настройки

Мои подписки

Спросить у юристовНайти ответМои вопросыСообщенияКонсультация

ГлавнаяВопросыКвартираВопрос №10089862

Задал вопрос:Евгения[на сайте](всего вопросов: 1)

Вопрос № 10089862 от 24.03.2016 22:45г. Москва

Тема: Квартира

Квартира не приватизирована и в ней прописана и проживает Папина племянница?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я претендовать на долю в квартире, если мой папа там был прописан до своей смерти, а я нет. Квартира не приватизирована и в ней прописана и проживает Папина племянница?неужели ничего нельзя сделать? Помогите пожалуйста...

24.03.2016, 23:20

ничего сделать нельзя

24.03.2016, 23:24