Определение срока начисления пенсионной индексации и возможность устройства на работу для получения статуса Ветерана Труда
Я работающий пенсионер, в феврале индесацию пенсии не получила. Подскажите, если я уволюсь, когда мне добавят февральскую индексацию, и через какое время, можно будет опять устроиться на работу, т.ук мне нужен трудовой стаж, для получения Верерана Труда..
Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.