Ошибка ЖЭКа в определении состава семьи привела к неправомерным начислениям и требованию предоставить справки и платежки отца ребенка. Мои права нарушены.
Как и подозревала, требование офиса ХВС незаконно. С моим оспариваем акта контролера о том, что пломба была якобы сорвана, в квартире прописаны и проживают 3 человека, начальник отдела МАУ МФЦ города Челябинска Т.В. Латышова отказалась соглашаться и отказала в перерасчете, требуя для проведения перерасчета предоставить справку о том, по какому адресу зарегистрирован Ваш муж и документы, подтверждающие оплату за поставленный ресурс по адресу регистрации. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы перерасчет был произведен.
Здравствуйте.Придется обращаться в суд с иском об обязании произвести перерасчет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! в данном случае требование ЖЭКа не законно
Ребенка я в квартире зарегистрировала согласно закону, в течение месяца после рождения, в апреле 2015 года, и платила за нее коммунальные платежи вовремя. В справке из ЖЭКа о составе семьи четко указано, что я прописана в своей квартире с августа 2014 года, а моя дочь - с апреля 2015 года, и больше за это время в квартиру никто не прописывался и не выписывался. Я единственная собственница.
Вопрос в данном случае - в чём?