Вопрос о прохождении комиссии по призыву и годности перед официальным окончанием срока обучения
Уважаемый Иван! При вручении диплома одновременно ректором ВУЗа издается приказ об окончании студентом ВУЗа, поэтому Вы уже не студент. Пройти медицинское освидетельствование Вы можете ( если медики еще работают в военкомате), однако призыв согласно ст.25 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" осуществлется призывной комиссией в период с 1 апреля по 30 июня и с1 октября по 31 декабря. Поэтому призывная комиссия полномочна работать и принимать любые решения ( в том числе о зачислении в запас по состоянию здоровья) только в указанный период.