Владивосток, 25.03.2016, 02:30

Как получить копию свидетельства о смерти умершего дедушки для заявления на наследство при плохих отношениях между дочерьми?

Вопрос №10090807 из г. Владивосток
опубликован 25.03.2016, 02:30
Умер дедушка. Свидетельство о смерти получила одна из дочерей. Отношения между дочерьми очень плохие. Как можно получить копию/дубликат свидетельства о смерти для заявления на получения наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если один из наследников уже представил нотариусу свидетельство о смерти, то Вам не надо представлять его. Получить дубликат свидетельства о смерти Вы конечно имеете право, обращайтесь в ЗАГС.

25.03.2016, 02:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС за дубликатом.

25.03.2016, 02:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как можно получить дубликат документов на квартиру на умершего родственника и какие нужны?

25.03.2016, 02:57

можно попросить нотариуса сделать запрос, а вообще нужно обратиться в росреестр или БТИ

25.03.2016, 03:02

Если дедушка получал свидетельство о праве собственности, то необходимо в Росреестре получить выписку, если не получал свидетельство, то справку в БТИ.

25.03.2016, 03:16

Если мы не знаем к какому нотариусу обратилась вторая сторона и обратилась ли на данный момент - наши действия?

25.03.2016, 03:13

обратитесь к любому, он поможет выяснить было ли заведено наследственное дело

25.03.2016, 03:17

Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства дедушки или по месту нахождения наследственного имущества. Обычно у нотариусов территории поделены и Вам подскажут к какому нотариусу необходимо обратиться.

25.03.2016, 03:18