Купленный снегоход сломался через 3 дня - как вернуть его и получить деньги назад?

Вопрос №10090811 из г. Анадырь
опубликован 25.03.2016, 02:40
Купили с рук снегоход 2 недели назад, хозяин сказал что он в хорошем состоянии, ещё ездить будет. Муж купил. На выходной уехал на рыбалку, сломался. Вобщем денег столько надо на ремонт, а снегоход кормит семью, муж один работает, я по уходу за ребёнком. Звонили хозяину, он сказал что он работал у него. Но так ведь муж мой не мог сразу поломать за 3 дня. Мы купили поставили в горож, через 2 дня уехал на рыбалку и сломался.3 недели не можем дозвониться хозяину. Просто для нас многодетной семьи 300.000 это очень много. Можно ли вернуть снегоход. И как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо для этого срочно предъявить ему сначала письменную претензию на основе норм ГК.

25.03.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

У нас не было ни каких договоров.получается обмен снегоход на деньги.

25.03.2016, 08:45

Документы на снегоход он передал? значит заключили договор и нужно составлять претензию, а для этого нужно ознакомиться с имеющимися документами.

25.03.2016, 08:52