Как лишить бывшего хозяина собственности на дом без оформленного договора купли-продажи - возможности и сроки
Мой муж купил часть дома в 2001 году, но договор купли-продажи не был оформлен, на руках только расписка продавца о получении денег и тех. паспорт на бывшего хозяина. Бывший хозяин выписан, коммунальные не платил. Можно ли через суд лишить бывшего хозяина собственности. И с какого года он будет лишен этой собственности. Дело в том, что мы не можем найти бывшего хозяина дома.
Мадина, Вы можете в судебном порядке потребовать признания за собой права собственности. Ответчиком в этом случае будет регистрационная палата. Хотя конечно отсутствие договора купли-продажи в этом случае будет серьезным препятствием