Пермь, 25.03.2016, 03:07

Вопрос о возможности получения налогового вычета при купле-продаже квартиры с разницей в годах между регистрацией и выдачей свидетельства о собственности

Вопрос №10090861 из г. Курган
опубликован 25.03.2016, 03:07
Купля-продажа квартиры зарегестрирована 2015годом, а свидедельство о собственности выдано уже 2016годом.Можно ли в этом году подать документы на налоговый вычет? От какой даты идет отсчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Вы вправе обратиться в налоговую инспекцию с документами и заявлением на вычет в этом году.Вам будет выдано Уведомление для работодателя,налог не будут удерживать из зарплаты.Ст.220 НК РФ.

25.03.2016, 05:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Но на сайте налоговой написно документ купли- продажи ИЛИ свидедельство о собственности, квартира куплена в долевую собственность

25.03.2016, 04:00

А если пенсинер -то только в 17 году? Смысл вопроса -налоговый вычеч предоставляется по дате купли- продажи или по дате регистрации собственности

25.03.2016, 06:29

Вычет предоставляется по дате регистрации.Пенсионеры могут получить вычет только в 2017году при условии,что в 2014-2016году они работали.п.10ст.220 НК РФ.

25.03.2016, 06:38

Вычет предоставляется после регистрации собственности. Если пенсионер - подавать в 2017г, Вы можете подать декларации за 2013-2016гг, если Вы работали в эти годы.

25.03.2016, 06:43