Как найти юриста или адвоката для процедуры банкротства физического лица в Москве?

Мой вопрос в следующем куда мне можно обратится в москве к какому юристу или адвокату который может провести процедуру банкротства физического лица. Имею 6 потребкредитов но сложилась ситуация что оплачивать могу только 2 по другим неплачу с ноября 2009 г. Мне позванивают иногда интерисуются когда начну выплаты, но в суд неподают потому что суммы небольшие 200000 рублей. Но я понимаю что проценты идут очень большие. Занять или перекредитоваться возможности нет. Из имущества и недвижимости ничего не имею!
Лучший ответ

Уважаемый Роман, г.Москва! (вопрос 1009098)

Отвечая на ваш дополнительный вопрос, могу пояснить следующее.

К сожалению не вы один в такой ситуации в России оказались.

Именно лоббирование банками и др. лицами данного вопроса в Госдуме тормозит введение данной нормы права по банкротству в отношении физических лиц.

А вы не задумывались, почему в период кризиса в России увеличилось количество миллиардеров, повысились цены в отличии от цивилизованного мира???

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 апреля 2010г

21:00 уф.вр.

Здравствуйте, Роман.

В настоящее время процедура банкротства физического лица не предусмотрена законодательством (она действует только в отношении индивидуальных предпринимателей). В Вашем случае при отсутствии имущества, на которое может быть наложено взыскание, взыскание будет обращено через приставов на вашу заработную плату в размере 50 %, если банки подадут в суд. Таким образом вы будете расчитываться по всем кредитам одновременно.

Уважаемый Роман, г.Москва!

К вашему сожалению нормы права о банкротстве физического лица, не работают, иначе суды были бы завалены этими делами.

Арбитражные суды не успевают рассматривать дела о банкротстве юридических лиц.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 апреля 2010г

19:12 уф.вр.

Здравствуйте, Роман, можно было бы зарегистрироваться ИП и обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным. Так делают. НО процедура банкротства ИП стоит 300-400 тыс. рублей. Если нет имущества, которое можно реализовать, то арбитражный суд прекратит процедуру банкротства. У Вас долг меньше той суммы, которую нужно оплатить при банкротстве арбитражному управляющему. Поэтому лучше обратитесь в банки с заявлением о реструктуризации долга. При отказе в реструктуризации можно обращаться в суд.