Проблема обслуживания и приватизации жилья в бывшем военном городке - что делать?
Не по теме. Просто не знаю кого спросить. А дело вот в чём. Живём мы в бывшем военном городке. Всего три пяти-этажки. Ни одна управляющая компания не хочет брать нас на обслуживание, далеко от райцентра. Много пустых, разграбленных квартир. Очень мало приватизированного жилья, в основном всё муниципальное. Как нам быть? Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если собственники помещений сами не выбрали управляющую компанию, то это обязана сделать местная администрация. Туда Вам и следует обратиться.
Местная администрация отдала нас 2014 году мошеннику. За год ничего не было сделано. Он, даже человеком назвать не могу, просто приезжал раз в месяц, собирал деньги и всё. Мы возмущались, не платили и т.д. в конечном итоге он вытребовал с неплательщиков деньги через суд и ушёл. Вот уже скоро год как никого нет. Можем мы как то сорганизоваться? Нам то объясняют что не можем, жильё муниципальное. То говорят, что можете, но чтобы зарегистрировать ТСЖ или ещё что, надо внести 300 тыс. руб. Правда не объясняют куда и кому. В суд и прокуратуру больше не пойдём. Там всё куплено и нам ничего не добиться, пробовали. Подскажите, что опустить руки и ждать очередного мошенника? Так и так у нас ничего не делается. Может так проживём или будем платить за то что солнце светит да птички поют?