Как защититься в суде после взятия займа в МФО с просрочкой и повышенной суммой к оплате?
Здравствуйте.
Когда получите иск. Вам надо обратиться к юристу с просьбой составить письменное возражение на исковое заявление, с целью снижения пени и штрафов до минимального уровня.
В возражения юрист приведёт нормы права и судебную практику по такого рода делам, а также скажет какие оправдательные документы для снижения необходимо дополнительно предоставить.
Это возражение обойдётся вам в сущие копейки, но результат вас обрадует.
В суде вы сможете снизить размер неустойки на основании ст. 333 гк рф в случае ее взыскания.