Оплата за общедомовые нужды превышает 50% от индивидуального потребления - законно или нет?
Здравсвуйте, поскольку мы невидим полностью ситуацию, установлен ли ОДПУ, все ли квартиры оснащены ИПУ, площадь Вашей квартиры, кто предоставляет Вам услугу УК или ресурсоснабжающая компания и т.п. сказать о законности не представляется возможным. В любом случае, что бы проверить законность начислений, обратитесь в жилищную инспекцию либо прокуратуру. А также посмотрите п. 44 Правил предоставления коммунальных услуг №354 от 06.05.2011 г., возможно он подходит под Вашу ситуацию и платить за ОДПУ Вы должны в пределах нормативов потребления.