Как нужно написать заявление чтоб часть алиментов шла на книжку ребенку, и какие нужны доказательства документы. Спасибо.
Здравствуйте!
Как указано в ст. 60 Семейного кодекса РФ, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Доказательством должны быть сведения о том, что получатель алиментов расходует их не в полном объеме на содержание ребенка.
Это исковое заявление. Ст. 60 СК РФ. Пишите обоснование, почему вы просите часть алиментов на счет ребенку.