Поручительство по кредиту - банк обратился в суд и назначил 50% удержания, несмотря на двух несовершеннолетних детей
обратитесь с заявление к приставу о снижении размера удержаний ссылаясь на маленький доход семьи
Здравствуйте, Алена, обжалуйте постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату в суд. В соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве": 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Это высший предел размера удержания из заработной платы в Вашем случае. Низший предел - не более 20% - установлен ст.138 ТК РФ.