Как обеспечить полное взыскание суммы долга с заемщика и расторгнуть договор поручительства в данной ситуации?
Я поручитель по кредитному договору. Заёмщик длительное время не платил по кредиту и банк был вынужден обратиться в суд. На данный момент есть решение суда по которому требование банка о досрочном взыскании с заемщика и поручителя (т.е. меня) удовлетворено (подана аппеляция по данному решению). Вопрос в следующем Заемщик дееспособен, имеет постоянную работу, высокий заработок, но просто не хочет платить за кредит. На что должны быть направлены мои действия, чтобы вся сумма долга взыскивалась с заемщика? Как в данной ситуации досрочно расторгнуть договор поручительства? Это вообще реально?
Артур, не только расторгнуть договор, но и признать поручительство недействительным или не действующим ( в зависимости от ситуации) реально. Только надо внимательно изучать Ваши документы, включая материалы дела и апелляционную жалобу.