Незаконное блокирование з/карты и произвольное удержание средств - кто отвечает?
Нужно писать заявление в суд об оспаривании действий судебных приставов.
Здравствуйте, Вам надо обращаться в суд с заявлением о снижении алиментов, правда шансы малы, но все же у Вас есть такое право.
Кроме того Чтобы снизить размер взимаемых с Ваших доходов денежных средств на содержание ребенка, родившегося в предыдущем браке, необходимо подать соответствующий иск в суд.
Согласно статьи 81 Семейного Кодекса РФ:
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.