Судебные приставы арестовали счет с зарплатной картой и высчитывают все деньги. Нарушена ли моя права?
Судебные приставы арестовали счет, это зарплатная карта и единственный источник дохода. Я остаюсь без средств к существованию т.к. высчитывают все. Имеют ли они право высчитывать все деньги?
Добрый день. Судебные приставы ничего не станут снижать без решения суда о снижении размера взысканий. Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке платежей.
Здравствуйте!
Уведомите приставов, что на счет поступает з/п удерживать будет только 50 % от дохода.
Здравствуйте! Имеют права удержать 50%. Обратитесь к суд. приставу и предоставьте справку о размере заработанной платы.
нет не могут, закон об исполнительном производстве. Взыскивать могут только 50% от зарплаты. Вам необходимо взять справку с места работы о том что это деньги зарплатные и отнести ее приставам, далее пристав должен вынести постановление об удержании не более 50% процентов.