Вопрос оспаривания начисления пенсии пенсионеру МВД с понижающим коэффициентом минус 54% - есть ли судебные прецеденты и возможности для обжалования?
Такое начисление пенсии установлено законом. Размер Вам должен ежегодно увеличиваться на 2 процента (часть 2 ст. 43 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
Такое увеличение было приостановлено на 2015 и 2016 года. (ФЗ от 14 декабря 2015 г. N 367-ФЗ и ФЗ от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ)