Нужно ли платить налог при продаже частного дома, построенного в 2011 году?
Мы построили частный дом в 2011 г, сдали его в эксплуатацию в 2013 г и получили свидетельство о праве собственности, собственник жена пенсионерка. Решили переехать в другой регион на жительство. Должны мы заплатить налог при продаже дома? Документы на компенсацию подоходного налога не подавали.
Лучший ответ
Здравствуйте! Должны платить налог,если свидетельство получено после марта 2013г.,т.е владели менее 3 лет.Ставка 13% с цены продажи минус документально подтвержденные расходы или вычет в 1 млн.рублей.Ст.220 НК РФ.