LSN Messenger
Городец, 18.04.2010, 20:43

Расчетный размер пенсии - что это значит и как его получить?

Вопрос №1009287 из г. Городец
опубликован 18.04.2010, 20:43
Что означает в переводе на русский расчетный размер пенсии? Ст 30-3 РП=СК х ЗР/ЗП х CЗП В моем случае ЗР/ЗП за 1988-1993 – 6.151 С применением централизованного РК – 1.4 с 01.07.1992-30.06.1993-5.402. СК-при стаже на момент выхода на пенсию 1993 год список №1 21 год 2 месяца, на 2002 29 лет-0.74,075? ПР = 0.74 х 5.402 х 1671 = 6679 Означает ли эта цифра после преобразования моей пенсии в 2002 году размер моей пенсии в 2002 году со всеми вытекающими на данный момент? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае 5.402 заменяйте на 1,4. Если выехали из Магадана на 1,7 (или1,8). Вы в ПФ уточните какое соотношение к заработкам применено.Но это потолок.

В обозримом будущем применения 5,402 не ожидайте. Перед валоризацией обсуждали как её делать. По заработку поднимать пенсионный капитал или по стажу. Победил стаж.

20.04.2010, 15:20

5.204 в формуле замените на 1,2 (статья 30). Вы ведь не в северной территории проживаете.

19.04.2010, 15:59

На пенсии с 1993года .Выехал с района Крайнего Севера в декабре 2004 года.

19.04.2010, 19:09