Возможна ли амнистия или УДО для молодого человека, осужденного за ДТП с летальным исходом в 2010 году?

Моего молодого человека посадили в колонию поселения, в марте 2010 г. сроком на 5 лет. Он является виновником ДТП (управление автомобилем в нетрезвом виде, воновен в смерти двух людей). Может ли он попасть под амнистию 2010 года или по УДО? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Под амнистию он уже не попал.Она только для участников ВОВ А до УДо ему еще далеко.