Обращение в пенсионный фонд для получения прибавки к военной пенсии - правомерность забора трудовой книжки
Мой муж военный пенсионер. Сейчас исполнилось 60 лет и он обратился в пенсионный фонд для оформления пенсии за работу в гражданских учреждениях. Т.е. прибавку к военной пенсии. У него на месяц забрали подлинник трудовой. Правомерно ли это.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
правомерно, будут проверять записи