Действителен ли документ о получении части жилплощади при ошибке в фамилии и наличии такой же ошибки у остальных членов семьи?
Елена, всем необходимо через суд установить принадлежность правоустанавливающих документов.
Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
8) при подаче заявления по делам особого производства - 300 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день. Обращайтесь в Росреестр и требуйте исправления
Придется менять документы через суд, Елена
Здравствуйте, документ действителен, но в случае возникновения проблем Вам надо будет установить в судебном порядке факт принадлежности Вам данного документа.