Ошибка в фамилии на лицевом счете 1984 года - как решить проблему с расчетом пенсии?

В лицевом счете за 1984 г. ошибка в фамилии. В пенсионном фонде отказываются брать зтот период для расчета пенсии. Все остальные даннные - правильные. Что делать? Доказывать через суд ошибку в написании фамилии?
Лучший ответ

Да, Вам необходимо обращаться в суд либо за установлением факта принадлежности правоустанавливающего документа, либо с иском о включении периода в трудовой стаж.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Для возникновения пенсионных прав необходимо решение суда об их подтверждении, поэтому да, необходимо обращаться в суд.

Большое спасибо!

В этом случае только в судебном порядке устанавливать факт принадлежности документов. Потом только с этим решением в пенсионный фонд.

Пенсия назначена с 07.09.2016 г льготная по списку № 2. При расчете:1. не взяли период который я указала, 2.для перерасчета отказываются брать период 1984 г где на предприятии в учетной карточке ошибка в фамилии.

Здравствуйте.

Если у Вас в учетной карточке предприятия была допущена ошибка Вы можете либо обратиться на само предприятие и взять справку подтверждающую стаж у низ за этот период, если предприятие не действует, то только обращаться в суд.

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, а именно - учётной карточки, в которой допущена ошибка.