LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.06.2017, 11:56

Ошибка в фамилии на лицевом счете 1984 года - как решить проблему с расчетом пенсии?

Вопрос №12684395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2017, 11:56
В лицевом счете за 1984 г. ошибка в фамилии. В пенсионном фонде отказываются брать зтот период для расчета пенсии. Все остальные даннные - правильные. Что делать? Доказывать через суд ошибку в написании фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вам необходимо обращаться в суд либо за установлением факта принадлежности правоустанавливающего документа, либо с иском о включении периода в трудовой стаж.

13.06.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Для возникновения пенсионных прав необходимо решение суда об их подтверждении, поэтому да, необходимо обращаться в суд.

13.06.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В этом случае только в судебном порядке устанавливать факт принадлежности документов. Потом только с этим решением в пенсионный фонд.

13.06.2017, 12:42

Пенсия назначена с 07.09.2016 г льготная по списку № 2. При расчете:1. не взяли период который я указала, 2.для перерасчета отказываются брать период 1984 г где на предприятии в учетной карточке ошибка в фамилии.

13.06.2017, 12:21

Здравствуйте.

Если у Вас в учетной карточке предприятия была допущена ошибка Вы можете либо обратиться на само предприятие и взять справку подтверждающую стаж у низ за этот период, если предприятие не действует, то только обращаться в суд.

13.06.2017, 12:23

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, а именно - учётной карточки, в которой допущена ошибка.

13.06.2017, 12:23