Проблемы с алиментами - Как подать в суд на бывшего мужа и определить сумму алиментов?
Мой бывший муж уволился с работы в мае 2015 г, уехал жить в другой район, на данный момент не работает. Как уволился с работы, перестал платить алименты. Ребенку 14 лет. Я думаю, что стоит на бирже. Так,как после обращения на судебные приставы в районе, где он проживает, несколько раз перечислил по 1300 р. Последние месяцы не получаю и эти 1300 р. Вопрос: могу ли я подать в суд на бывшего мужа, какую сумму должны составлять алименты. Куда мне обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
обращайтесь к приставам для расчета размера задолженности и неустойки по алиментам.
Я все поняла, благодарю!
Гульнара, вам в суд не надо обращаться. Вы алименты уже взыскали. Обращайтесь к приставу, чтобы он работал с должником.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Какую сумму должен неработающий бывший муж платить ежемесячно ребенку в качестве алиментов?
Либо в твердой денежной сумме, либо установленную долю от средней з/п по РФ - 32 тыс. рублей