Невозможность поставить автомобиль на учет в Евпатории - что делать в такой ситуации?
Я живу в Евпатории, РК, купил автомобиль в Москве, в автосалоне «Автоград». При покупке мне выдали на руки договор купли-продажи, акт приема передачи, ПТС (вписан я, стоит печать салона), СТС предыдущего владельца машины, Гос. номера. Перед пересечением паромной переправы на посту ГИБДД у меня изъяли СТС и Гос. номера, объяснив это тем, что предыдущий владелец снял автомобиль с учета. Составили протокол об изъятии и сказали, что по этому протоколу я приезжаю домой и ставлю автомобиль на учет. В Евпаторийском ГИБДД отказываются ставить автомобиль на учет, говорят что он должен стоять на учете и предлагают ехать в Уфу, где был зарегистрирован автомобиль, поставить там на учет, а потом они поставят на учет в Евпатории. Автомобиль юридически чист (не в угоне, залоге, кредите и т.д.). Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации.
С Уважением Андрей Серепенков.
Лучший ответ
Расторгать договор с салоном с возвратом денег и применением к нему финансовых санкций.
Салон в Москве, я в Евпатории. Как я с ними буду судиться, мне никаких денег не хватит.