Покупка автомобиля у второго хозяина - что делать, если он не поставил машину на учет?
Добрый день, Валерий!
Мы изучили Ваш вопрос.
В соответствии с п. 63 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» возобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктом 56 настоящих Правил, в случае перехода права собственности на него или изменения владельца транспортного средства осуществляется за новым владельцем транспортного средства. При этом помимо документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, представляются документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также проводится осмотр транспортного средства.
Таким образом, при предоставлении необходимых документов Вы как новый владелец можете возобновить государственный учет транспортного средства.
Надеемся, что наш ответ поможет Вам! Желаем Вам успехов!