Вопрос о возможности повторного подачи иска об изменении суммы алиментов при неявке истца на слушания
Истец подал судебный иск обизменеии суммы алиментов но на второе и третье слушание неявился сможет ли он еще раз подать исковое заявление по своему месту жительства (ответчик и истец проживают в разных городах)
Здравствуйте
Может подать ещё раз, а возможно в материалах дела есть его заявление о рассмотрении иска без его участия.
да, оставление иска без рассмотрения по причине не явки в суд дважды - не является препятствием для повторного обращения с теми же требовниями
Галина, есть иск был оставлен без рассмотрения, то может обратиться снова. Но только по месту жительства ответчика.