Обстоятельства с отказом от медосвидетельствования и возможность возврата прав
Да, возможно. Нужно предоставить в суд документы, свидетельствующие о том, о чем вы говорите. то есть отказ был вынужденной мерой и вы находились в состоянии крайней необходимости.
Станислав, Вы данным отказом-подписали себе "приговор"...Отказ от медосвидетельствования- предусматривает ответственность за нарушение по Статье
Лишение права управления транспортным средством на срок 1,5-2 года и штраф 30.000 рублей.
Повторный отказ от прохождения от медицинского освидетельствования- штраф 200.000 – 300.000 рублей или обязательные работы на срок до 480 часов или принудительные работы на срок 2 года или лишение свободы на срок до 2-х лет. УК РФ Ст.264.1