Возможно ли расторгнуть договор о купле-продаже с рассрочкой платежа и получить бесплатное жилье в очереди в этом году?
Можно ли расторгнуть договор о купле-продаже с рассрочкой платежа по соглашению двух сторон, восстановиться в очередь и получить бесплатное жилье по очереди в этом году?
Здравствуйте
Расторжение договора это не признание его недействительным, это происходит по воле сторон, поэтому могут наступить последствия, предусмотренные законом 29 г.Москвы, как совершение действий, ухудшающей Ваши жилищные условия и на основании П.4 ст.7 Вышеуказанного закона
Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:
......
4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
Таким образом, Вас могут просто не поставить вновь на очередь.
Добрый день! Можно