Я нахожусь на больничном но хочу уволиться одним днем как мне это сделать.
аботника, находящегося на больничном, нельзя уволить по инициативе работодателя (за исключением ликвидации организации) (ст. 81 ТК РФ). В частности, работника на больничном нельзя уволить за прогул или неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, а также в связи с сокращением штата.
Во время больничного работник может быть уволен по иным основаниям, в частности:
- по собственному желанию;
- по соглашению сторон;
- в связи с истечением срока трудового договора.
Увольнение по этим основаниям оформляется по общим правилам, а пособие рассчитывается и выплачивается в обычном порядке.
Консультант+