Претензия по нарушению условий ипотеки - кто несет ответственность и к кому обратиться
В 2006 г брал ипотеку в набережных челнах в местном банке банк продал закладную московскому банку но в закладнои нарушили условия договора а именно пени по договору 0.05% по закладнои 0.2% у меня были просрочки в результате чего с меня высчитали лишние деньги около 50 000 рублеи это за два года Банк обратно выкупил закладную но не хотят пересчитывать пени это говорят не мы брали пени ссылаются на Москву на кого мне писать претензию кто нарушил условия договора.
указывайте обоих ответчиками, либо только того, кому оплачивали эти 50000 руб. Многое зависит от того как сформулировать исковое и какое основание будет....
оспаривайте договор передачи закладной в судебном порядке.