Ветерану боевых действий в Афганистане прислали претензию за неуплату суммы за земельный участок под гараж - нужно ли платить и есть ли льготы?

Ветеран боевых действий в Афг., инвалид 3 гр., ветеран труда, проживаю г. Старый Оскол Белг. обл. В 2003 г. в ГСК выделили зем. участок под строительство гаража. Оплатили 5500 руб. Кроме членской книжки ничего не было. Сейчас прислали претензию департамент имущ. И зем. отношений адм. гор. окр. об уплате 2708-67 руб. за период 2013-2015 гг. 1) Нужно ли платить сумму? 2) Есть ли льготы мне по уплате данной суммы? 3) Нужно ли оформлять наши дальнейшие взаимоотношения (гараж не приватезирован) и если нужно как лучше (брать зем. уч-к в собственность очень накладно для меня, более 50000 руб)?
Лучший ответ

Да, это налог и его нужно платить. Если в вашем регионе есть льготы на земельный налог для инвалидов и ветеранов, то вы можете воспользоваться. Уточняйте наличие льготы в налоговой по месту жительства.

Ответ неполный