Незнание о возбуждении исполнительного производства - как разрешить проблему с арестованными детскими счетами и избежать дополнительных издержек
Скажите пожалуйста как быть? Возбуждено исп. производство о котором я не знала. Узнала случайно когда вошла в сбербанк онлайн и увидела арестованные детские счета. Туда приходит пенсия по ут. кормильца. Я поехала к приставам и показала справки чтоб сняли арест. Арест в этот же день сняли - но дело в том что постановления у меня ещё тогда небыло на руках. Они мне его распечатали и отдали уже в кабинете. На нём стоит дата. Но дело в том что я то его получается не получала, по почте ничего не было я в тот же день ходила к ним на почту на меня не было никакой корреспонденции. А прошёл месяц почти с начала исп. производства. Меня волнует вопрос о издержках. Получается в постановлении написано погасить долг в 5 дневный срок, а я т.к не имела этого постановления и даже не знала о его существованиии ни сном не духом, просрочила этот срок. Сумма к выплате по долгу пол миллиона - и 7% сбор получается не малый. Что делать?
Лучший ответ