Возможность наложения ареста на деньги при оформлении именной кредитной карты при наличии долга и изменении фамилии в банке

Хотела спросить у вас, если есть долг перед банком и до декретного удерживали с работы и фамилия была в банке девичья. А теперь хочу оформить кредитную карту именную может ли банк наложить арест на эти деньги?
Лучший ответ

Арест накладывает не банк , а ФССП на любые счета должника.

да могут арестовать счет

Добрый день! Нет

Здравствуйте. Банк наложить арест не может, это может сделать только ФССП.

Но если в договоре указано о возможности безакцептного списания - то деньги могут быть списаны со счета, т.к. это только карта неименная, а счет открывается на конкретное физлицо.